Глядя с завистью и восхищением на подруг, смело управляющими малолитражными машинками восхитительно ярких расцветок, не одна девушка задумывалась о собственном автомобиле. Ведь это значит, что не придется быть просительницей у мужа и всецело подчиняться его расписанию. Свобода передвижения — лишь видимая часть преимуществ жизни «за рулем».
Ну, а если в семье подрастает ребенок, то автомобиль активной маме просто необходим. Случаются, конечно, клинические случаи, когда муж категорически против, но, к счастью, не так уж и часто.
Обойдемся в этот раз без мужских баек о способностях женщин за рулем, тем более, что большинство из них — просто мифы, созданные недалекими мужчинами для самовозвеличивания.
Настоящий мужчина с удовольствием поделится опытом автолюбителя со своей подругой. Ну, а если не обладает педагогическим талантом, то оплатит дополнительные услуги инструктора, чтобы женщина чувствовала себя на дороге уверенно.
Так уж сложилось, что мальчик осваивает азы вождения автомобиля, едва научившись ходить, а девушка начинает обучение гораздо позже. Автолюбительновичок любого пола нуждается в поддержке и помощи. Только снисходительность к новичку-мужчине, как правило, покровительственная, а женщина нередко удостаивается насмешек. Но, не смотря ни на что, число автоледи неуклонно растет.
И все-таки женщина-автолюбитель действительно отличается от мужчины. ****
Но девушке гораздо сложнее освоить техническую сторону вопроса. Едва ли большинство представительниц прекрасного пола сможет быстро решить даже такую несложную техническую задачу, как продуть жиклеры. Техническая поддержка для девушки просто необходима.
Так что, уважаемые мужчины, не переживайте, даже если ваша вторая половинка пересядет за руль собственного автомобиля, своей значимости и авторитета вы не лишитесь, но приобретете благодарного слушателя и интересного собеседника.
Лучший автоинструктор в Минске, рекомендуем Конанков Сергей Петрович - частные занятия с инструктором по вождению